История молодой московской indie-rock группы началась еще в конце 90-х, когда будущие музыканты Мои Ракеты Вверх в составе группы Dogz записали песню "Она", специально для сборника "Учитесь плавать урок 4". В 2001 году музыканты обрели свободу творчества в составе группы Мои Ракеты Вверх.

На протяжении всей музыкальной деятельности каждый из ребят по отдельности был занят в нескольких музыкальных проектах. Сейчас двое из участников продолжают параллельно играть в московской группе 7 Раса.

Работа над дебютным альбомом проходила в период 2003-2004 года на студии "Добролет" в Санкт-Петербурге. Записывал, сводил и продюссировал пластинку Андрей Алякринский.

Две песни "Isla de Encanta" и "Autumn Square-Wear" попали в саундтрек к кинофильму Петра Хазизова "Манга".

Альбом получил положительные отзывы в журналах PLAY, FUZZ, ROCKMUSIC.RU, YES и др.

Весной 2005 года альбом Мои Ракеты Вверх вышел в Нидерландах на лейбле "Inca Records" и в Австралии на лейбле "Smashed Records", в результате чего появилось второе название группы Moj rakety:

Концерты имеют огромное значение в жизни Мои Ракеты Вверх. Группа предпочитает играть сольные концерты в небольших клубах, где можно не только насладиться музыкой, но и увидеть работы молодых и талантливых художников, on-line видео перформансы, иногда Ракеты развлекаются тайными концертами, выступая под вымышленными названиями.